IWC вручила премию Gulf Filmmaker Award

В Дубае закрылся Международный Кинофестиваль Dubai International Film Festival в рамках которого компания IWC вручила престижную награду Gulf Filmmaker Award режиссеру фильма «Нечего делать в Багдаде» (Nothing Doing in Baghdad) Мейсуну Пачачи (Maysoon Pachachi). Победитель получил награду из рук актрисы, обладательницы премии «Оскар» и друга марки IWC, Кейт Бланшетт. Мероприятие также посетил актер Кевин Спейси, а украсил вечер своим сольным концертом певец Брайн Ферри.

Премия была учреждена в начале нынешнего года. Основная цель премии – предоставить необходимые денежные средства кинематографистам, победившим в конкурсе, для воплощения их творческих замыслов на экране.

«Уже в течение многих лет наш часовой бренд страстно любит и почитает кино. Каждый режиссер, снимая свои фильмы, рассказывает отдельную захватывающую историю. – сказал Джордж Керн, главный исполнительный директор IWC Schaffhausen. – Что касается непосредственно IWC, то умение рассказывать истории является для нас основой или, если быть более точным, частью ДНК во всем, что мы делаем. Опыт нашего сотрудничества с крупными и лидирующими кинофестивалями региона в течение последних нескольких лет убедил нас в том, что талант и киноистории Персидского залива заслуживают того, чтобы появиться на международной сцене. Мы верим в количественный рост новых голосов, и очень рады внести свой вклад в повествования арабских режиссеров. С этой целью и была учреждена премия IWC Schaffhausen Filmmaker Award».

Связанные новости:

Комментирование запрещено