Tissot для победителя фестиваля короткого метра Potential

16 ноября 2012 креативное агентство No Comments, в рамках проекта My Cinema, провело фестиваль короткого метра Potential. Был представлен необычный формат кинофестиваля – оценивать не конечный  кинопродукт, а потенциал его создателя. То есть увидеть в молодом режиссере глубину таланта и ориентироваться на будущее участников, пытаясь открыть в них потенциал серьезных кинематографистов. Отсюда и название фестиваля — «Потенциал».

Tissot T-Sport

Tissot T-Sport


Из большого количества участников для конкурсной программы фестиваля были выбраны только три, самые достойные и самые непредсказуемые. Все фильмы созданы из одного материала, снятого заранее. То есть участникам нужно было приложить все свое умение, мастерство и талант, чтобы создать свою уникальную историю, способную зацепить зрителя. При этом, какой будет жанр фильма: комедия, триллер или мокьюментари, они решали сами. На фестивале также была применена новая интерактивная форма выявления победителя. В группе на Facebook любой желающий мог проголосовать и выбрать победителя. Так что в отличие от многих фестивалей, где все решает не всегда объективное жюри, здесь выбор лучшего из лучших не оставил сомнений. Получилось оригинальное и интересное мероприятие. Во время вечера гости сфотографировались с огромной черной одноглазой матрешкой, символом фестиваля. Насладились выступлением певицы Elizabeth и группы Размер project (экс Русский размер). А также имели возможность выбрать призеров собственноручно, нажав на «лайк» около понравившегося фильма. Победителем в номинации «лучший режиссер» стал Владимир Розин автор фильма «Дневник контрабандиста». Победитель в данной номинации, получил возможность реализовать свой творческий потенциал в рамках проекта My Cinema в продакшн студии No Comments, а также часы Tissot от партнера мероприятия сети бутиков швейцарских часов Status.

В номинации «лучший актер» победил Сергей Острик. И наконец, в номинации «лучшая афиша» победу одержал Илья Климов, создатель афиши к фильму «Дневник контрабандиста».

Поздравляем победителей! В следующем году фестиваль короткого метра «Потенциал» снова представит оригинальный формат мероприятия и новые кино проекты. И любой человек, любящий кино и мечтающий оставить своё имя в истории кинематографа, сможет проверить есть ли у него потенциал и участвовать в фестивале.

Связанные новости:

Комментирование запрещено