TAG Heuer Aquaracer Caliber 72 Countdown LE

No slides are available.

История возникновения серии часов Aquaracer уходит своими корнями в 1982 г. Тогда производитель Jack Heuer выпустил часовую коллекцию Heuer 2000, которая в 2004 г. получила новое, современное название. Новые часы Aquaracer Caliber 72 Countdown от знаменитого бренда TAG Heuer были изготовлены специально в честь ознаменования великой истории производителя.

Модель заключена в корпусе из нержавеющей стали диаметром 43 мм. Безель выполнен из керамики. Корпус TAG Heuer Aquaracer Caliber 72 Countdown водонепроницаемостью 500 м покрыт антибликовым сапфировым стеклом и оборудован гелиевым клапаном для сброса давления.

Часы TAG Heuer Aquaracer Caliber 72 Countdown оснащены швейцарским автоматическим механизмом от TAG Heuer калибр 72 с функциями хронографа и отсчета времени. Выпуск данных часов ограничен, они произведены специально для американской команды Oracle Team USA.

А знаете ли Вы, что функция обратного отсчета времени была разработана специально для гонок на яхтах? Это связано с тем, что каждая яхта должна была начинать движение только спустя 5 минут после того, как предыдущая отплыла. Как видно на циферблате, классический индикатор для обратного отсчета времени разделен на 5 окошек для 5, 10 и 15-минутных интервалов.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено