Morgenwerk Satellite Precision

Представляем часы из коллекции Satellite Precision (SP) от нового бренда Morgenwerk, основателями которого являются владельцы маленькой фирмы Neolog из Германии. Необходимо отметить, что модели из данной коллекции отличаются непревзойденной точностью, которая по своим показателям даже лучше, чем в мобильных телефонах или компьютерах. Это стало возможным благодаря сочетанию термоустойчивого кварцевого механизма с синхронизацией по спутнику GPS (что также позволяет автоматически настраивать время в зависимость от часовой зоны, в которой находится пользователь). Таким образом, максимальное отклонение часов составляет не более 10 секунд в год.

Запас хода новых часов Morgenwerk Satellite Precision  впечатляет. С учетом еженедельной синхронизации со спутником, часы будут работать на протяжении 2-3 месяцев до необходимости зарядки. Есть также режим энергосбережения, который увеличивает срок службы батареи до 15 месяцев без связи по GPS. Для зарядки батареи больше не нужно доставать ее из часов, достаточно просто воспользоваться специальным внешним зарядным устройством, которое подключается к компьютеру с помощью USB или к сети через адаптер. Кроме этого, само устройство оснащено солнечной батареей, что позволяет заряжать часы даже без электричества или компьютера.

Компания выпустит три модели часов Morgenwerk Satellite Precision : Mark 1, Mark 2 и Mark 3. Они будут отличаться размерами, циферблатами и функциями. Часы Mark 1 заключены в корпус диаметром 43,8 мм и толщиной 14 мм из стали или титана. Аналоговый циферблат показывает время, дату и часовую зону. Водонепроницаемость всех часов – 50 м.

Модель Mark 2 заключена в титановый корпус диаметром 46 мм и толщиной 15 мм. Стрелки и индексы покрыты SuperLumiNova, а корпус защищен антибликовым сапфировым стеклом.

Версия Mark 3 представляет собой аналогово-цифровые часы с ЖК-панелью. К дополнительным функциям можно отнести календарь, хронограф, компас, термометр, барометр, альтиметр, будильник и устройство прогноза погоды. Титановый корпус отличается размерами 48 мм х 16 мм.

Стоимость часов составляет от 1100$ за модель М1 до 1900$ за версию М3.

Комментирование запрещено