Jaeger-LeCoultre Duomètre Unique Travel Time (SIHH 2013)

No slides are available.

Знаменитая компания Jaeger-LeCoultre радует всех своих поклонников выпуском новой уникальной модели Duomètre Unique Travel Time. Они отличаются новым механизмом с ручным заводом калибра 383, произведенным компанией Jaeger-LeCoultre. Механизм диаметром 34,3 мм и толщиной 7,25 мм был изготовлен, собран и декорирован вручную. Он состоит из 498 частей и основывается на 54 камнях. Два заводных барабана обеспечивают 50-часовой запас хода для каждого, частота хода механизма – 28800 пк/ч.

Двойная система завода разделяет механизм на две части, из которых одна отвечает за индикацию местного времени, а вторая – за вторую часовую зону. Поскольку каждый из механизмов обладает собственным источником энергии, полностью исключены возможные неточности в индикации из-за их взаимодействия. Новый калибр делает возможными работу двух индикаторов запаса хода, а также функцию мировой карты, которая представлена миниатюрным вращающимся глобусом на показателе 6 часов.

Часы Jaeger-LeCoultre Duomètre Unique Travel Time представлены в 42-мм корпусе из белого золота, толщина которого составляет 13,65 мм. Водонепроницаемость корпуса – 5 атм.

На прекрасном серебристом циферблате с зернистым узором находятся стрелки в форме листа и два невероятно симметричных дополнительных счетчика: на показателе 2 часов циферблат отвечает за индикацию часа и минут, а второй счетчик на 10 часах показывает время во второй часовой зоне.

Часы Jaeger-LeCoultre Duomètre Unique Travel Time комплектуются ремешком из кожи аллигатора с застежкой-булавкой из белого золота. Выпуск новинки ограничен всего 100 экземпляров на момент поступления в продажу 20 ноября. Нелимитированная серия часов будет представлена в 2013 г. на выставке SIHH в Женеве.

Связанные новости:

Комментирование запрещено