Armin Strom Coffret Tourbillon

Часовая компания Armin Strom впервые представила механизм собственного производства ATC11 с таким превосходным усложнением, как турбийон. Данным калибром бренд оборудовал четыре новые уникальные модели часов, которые объединены в коллекцию Coffret Touribllon. Данная серия ограничена 16 экземплярами (по четыре версии на каждую модель). Корпус новых часов составляет в диаметре 43,4 мм, его толщина – 13 мм. Они комплектуются ремешком из кожи аллигатора с двойной застежкой из материала, соответствующего материалу корпуса.

Специальная коллекция Armin Strom Coffret Tourbillon включает в себя следующие модели: Water, Air, Earth и Fire. Каждая из них отличается особой отделкой и украшениями для мостов (передняя часть калибра) и основной платы (задняя часть). За работой механизма можно наблюдать через открытый циферблат и прозрачную заднюю крышку корпуса. Запас хода калибра ATC11 составляет 10 дней, он работает на двух заводных барабанах. Турбийон находится на показателе 9 часов, там же находится маленький секундный счетчик, а часовая и минутная стрелки смещены с центра.

Часы Water представлены в корпусе из белого золота, где платы и мосты украшены 44 бриллиантами (0,1893 карат), а также 76 голубыми и 159 синими сапфирами (всего 0,8312 карат). Модель Air в титановом корпусе отличается скелетонизированными мостами и платой. Версия Fire в корпусе из розового золота характеризуется платой и мостами, которые украшены гравировками пламени, выполненными вручную. В часах Earth, представленных в корпусе из стали с черным PVD покрытием, вышеперечисленные элементы отличаются вставками из керамики.

Связанные новости:

Комментирование запрещено