Sarpaneva Korona K0 Wuoksi

Представляем новые часы для дайверов Sarpaneva Korona K0 Wuoski из серии KO Diver. Идея создания данной модели связана с финской легендой про кузнеца, который ради любви и спасения своих дочерей нырял на дно озера, где они находились в заточении. Для этого он разработал специальную машину для указания фаз луны, чтобы узнать момент максимального прилива, когда силы врага ослабевают. Устаревшее финское слово Wuoski в названии модели имеет два значения: «сильный прилив» и «ради чего-либо».

Часы Korona K0 Wuoksi вместо традиционного безеля для дайверов оборудованы таким усложнением, как индикатор фаз луны. Модель отличается специальным скелетонизированным циферблатом с вращающимся диском вечернего неба, изображающим вид луны.

Прозрачная задняя крышка корпуса позволяет пользователю любоваться потрясающим ротором из 22-каратного золота с качественной отделкой. Каждая модель часов был изготовлена вручную на мастерских компании Sarpaneva. Будет выпущено несколько версий, в том числе с корпусом из нержавеющей стали либо из стали с DLC покрытием, а также с циферблатом из различных материалов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено