Moscow Watch Expo 2012 открытие

No slides are available.

24 октября в МВЦ «Крокус Экспо» открылась вторая международная выставка Moscow Watch Expo – главный российский смотр новинок года для всех интересующихся часами и уникальная платформа для налаживания деловых контактов среди профессионалов.

Для посетителей это отличная возможность ознакомиться со всем спектром часовых марок – от ориентированных на широкую аудиторию до адресующих свои уникальные произведения знатокам и коллекционерам. На выставке можно увидеть не только новые модели крупных компаний, но и творения независимых часовщиков, многие из которых не представлены в российских бутиках. Кроме того, в отличие от таких масштабных мировых выставок как Baselworld, где вход на многие стенды открыт только по предварительной договоренности, на MWE каждый желающий может примерить новинки и даже познакомиться с их создателем лично – ведь многие часовщики и главы компаний приедут представить свою продукцию персонально.

В 2011-м году выставка прошла впервые и собрала на одной площадке более 150 часовых брендов из Швейцарии, Италии, Германии, Франции, США, Японии, ОАЭ и России, в нынешнем году брендов-участников будет более 180-ти. Среди них – компании, создающие наручные и интерьерные часы, профессиональное оборудование для часового бизнеса и аксессуары. Как и в прошлом году, выставка пройдет в 3-м павильоне «Крокус Экспо».

В этом году на Moscow Watch Expo соберутся самые неординарные личности и будут показаны их смелые часовые творения. Среди самых ожидаемых дебютантов – компания ArtyА, созданная нон-конформистом Иваном Арпой. После работы в крупных компаниях, он возглавил бренд Romain Jerome и в рекордные сроки сделал его знаменитым, выпустив часы Titanic DNA: материалами корпуса для них стали фрагменты Титаника. Но этого Арпе было мало: покинув успешный Romain Jerome, он основал собственную компанию, знаменитую необычными корпусами, обработанными током высокого напряжения, нестандартным подходом к маркетри (он создает не привычные пейзажи или орнаменты, а уличные граффити) и провокационными моделями типа Son of a Gun c настоящими гильзами от пуль. Другой интересный дебютант MWE — бренд Devon, основанный в экзотической для часового дела Калифорнии. Индикация времени в их часах Tread 1 осуществляется при помощи патентованной системы нейлоновых ремней, в разработке которой принимали участие инженеры американской аэрокосмической индустрии. Представить новинку 2012 года Tread 1 Steampunk в Москву приедут основатели и совладельцы марки Скотт Девон и Эрен Брагг.

Компания Rebellion покажет свой непревзойденный шедевр «часовой выносливости» часы Т1000 с запасом хода более 1000 (!!!) часов (что эквивалентно 40 дням!!!), который обеспечивается 6 (2х3) барабанами главной пружины; внешний облик этого «наручного болида» не уступает по совершенству внутреннему содержанию, и не удивительно, так как дизайн корпуса Т1000 является творением рук гениального Эрика Жиру.

Основатель и СЕО амбициозной молодой компании Manufacture Royale, известной как производитель супердорогих механических часов с редкими, зачастую инновационными усложнениями, господин Арно Фэвр собственноручно презентует на выставке новую коллекцию турбийонов Androgyne: полностью созданный и разработанный на мануфактуре турбийон с в необычном корпусе с многочисленными золотыми винтами: они украшают и безель, и сложную конструкцию крепления корпуса к ремешку.

Одной из самых ожидаемых премьер Moscow Watch Expo станет смартфон Ulysse Nardin Chairman, который представит компания «Люкс Холдинг». Дело в том, что впервые прототип этого телефона, созданного Ulysse Nardin совместно с Scientific Cellular Innovations, показали еще в 2009-м. Новинка оказалась настолько востребованной, что компания смогла только в нынешнем году предложить её для открытой продажи.

Ulysse Nardin Chairman, каждая из версий которого выпускается лимитированной серией, работает на платформе Android, оснащен 8-пиксельной камерой, тач-скрином и клавиатурой с раскладкой «qwerty». Каждый телефон собирается вручную, а его корпус создается только из высококачественных материалов, будь то сталь, розовое золото или золото с бриллиантами. Главная же особенность Ulysse Nardin Chairman – это необычный механизм «зарядки», представляющий собой механизмом, способным вырабатывать дополнительную энергию от движений руки владельца, подобно часам с автоподзаводом.

Если эти и другие независимые марки, предлагающие нестандартные решения в области механики, привлекут скорее мужчин, то дамам адресованы лучшие коллекции таких известных во всем мире ювелирных марок как Damiani, и крупнейших российских компаний, как ювелирный дом Эстет. Кстати, для последнего свою капсульную коллекцию создал Константин Крюков – и на MWE впервые состоится показ этой линии широкой публике.

Для профессионалов ювелирно-часового рынка в программе выставки – семинары, лекции и мастер-классы. Кроме того, в день открытия MWE объявят победителей в номинации «Лучший часовой магазин года».

В прошлом году оформление многих стендов не уступало в оригинальности подхода дизайн-решениям многих мировых выставок: так, по стенду Casio катался квадроцикл, проверяя на прочность часы G-Shock, а Fortis оформила свой стенд в виде космического спутника. В этом году участники обещают удивить еще сильнее. Не упустите шанс один раз увидеть!

Комментирование запрещено