Jaquet-Droz Bird Repeater (Видео)

Компания Jaquet-Droz специализируется на двух основных темах: автоматике и птицах. Недавно бренд представил новые часы, которые, несомненно, станут особой моделью в истории часовой индустрии. Новинка Bird Repeater характеризуется уникальным усложнением в виде поющих птиц, над изготовлением которого велась работа на протяжении тридцати месяцев.

Часы Jaquet-Droz Bird Repeater представлены в корпусе размером 47 мм х 18 мм (с выпуклым стеклом). Выдающейся особенностью данной модели является трехмерный циферблат. Уникальность заключается в том, что с одной стороны дополнительную эстетическую красоту придает часам винтажный стиль, с другой стороны, автоматизация циферблата связана с индикацией времени лишь косвенно: помимо подвижных синиц с сине-желтым оперением на циферблате, модель оснащена минутным репетиром и сложной пружиной баланса.

Действие на циферблате происходит перед водопадом Saut du Doubs, высота которого в действительности составляет 27 м и располагается он на границе между Швейцарией и Францией. Как только появляется звук, на циферблате начинают работать восемь анимированных сцен. Водопад Saut du Doubs, служащий основным индикатором времени, начинает движение своих вод. Затем самец машет крыльями и двигает головой, а самка начинает кормить птенцов червячком. Оба птенца начинают двигаться в гнезде. Наконец, приводится в действие самая удивительная анимация: яйцо трескается, открывается и оттуда появляется маленький птенец. Последняя сцена самая удивительная и неожиданная, поскольку в жизни практически невозможно застать такой момент.

Вся картина сопровождается звуком двойного «кафедрального» боя, разработанного Christophe Claret. Часы оборудованы механизмом, который гарантирует частоту 18000 пк/ч и 48-часовой запас хода.

Несмотря на данные характеристики, часы очень комфортно носить даже каждый день благодаря удобному корпусу средних размеров. Модель отличается замечательной отделкой (использование золота и лакированной эмали при производстве).

Часы Jaquet-Droz Bird Repeater – это не только существенный шаг в развитии компании Jaquet Droz, но и уникальное явление в истории часового производства.

YouTube Трейлер

Связанные новости:

Комментирование запрещено