Harry Winston Premier Feathers

Часовое производство и искусство работы с перьями объединяют стремление к точности и ловкости при изготовлении уникального шедевра. Благодаря такому необычному союзу родилась новая коллекция Premier Feathers от знаменитой компании Harry Winston.

Коллекция дает нам возможность взглянуть на мир, в котором красота сохранила свое истинное обличие. Циферблат каждой из четырех моделей украшен узором, сделанным из перьев, искусство работы с которыми высоко ценилось в прошлом.

Бренд Harry Winston доверил эту деликатную задачу по украшению часов Нелли Сонье – одной из немногих профессионалов в данной технике.  Только самые красивые перья птиц тщательно отбирались специально для украшения циферблата. Иногда они обрезаются до нужного размера и укладываются на поверхность циферблата с помощью увеличительного стекла для максимально точного расположения. На изготовление одного уникального циферблата требуется около 7 часов работы.

Часы представлены в 36-мм корпусе толщиной 7,2 мм из белого или розового золота 18К, который украшен 66 бриллиантами круглой огранки (1,45 карата).  Головка подзавода также украшена одним бриллиантом. Корпус покрыт сапфировым стеклом, его водонепроницаемость – 30 м.

Коллекция Premier Feathers состоит из 4 моделей, которые отличаются циферблатами. В часах .PLO1 применяются перья серебряного фазана, модель .PLO2 отличается перьями алмазного фазана. В часах .PLO3 используются перья павлина, а в версии .PLO4 – обыкновенного фазана.

Модели оборудованы кварцевым механизмом с индикацией часов и минут. Они комплектуются атласным ремешком с классической застежкой из белого или розового золота, украшенной 29 бриллиантами круглой огранки (0,19 карат).

Связанные новости:

Комментирование запрещено