Graham Chronofighter Oversize Score Baja 1000 LE

Компания Graham постепенно становится легендарной частью истории мотоспорта и серии гонок Tecate Score Baja 1000, которые проводятся в пустыне. В честь 45-летия сотрудничества с этими соревнованиями, а также храбрости всех участников компания выпустила новые часы Chronofighter Oversize Score Baja 1000. Песок, пустыня, горные спуски, скрытые озера, жара и отвесные треки – все это можно встретить в данных соревнованиях. Впервые проведенная в 1967 г., гонка Baja 1000 является одной из самых престижных и длительных в истории автоспорта.

Новинка Graham Chronofighter Oversize Score Baja 1000 LE заключена в 47-мм корпус из стали с черным PVD покрытием, который защищен выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость корпуса – 100 м. В новой модели кнопки старта и остановки хронографа находятся на левой стороне корпуса, они сделаны из карбона со специфической машинной обработкой, что увеличивает их устойчивость и удобство в использовании. Черный керамический безель придает часам силу и сияющую уникальность.

На черном циферблате Graham Chronofighter Oversize Score Baja 1000 LE располагаются часовые и минутные счетчики, апертура даты на показателе 8 часов, логотип Baja 1000 на 9 часах. Стрелки, цифры и индексы покрыты Super-LumiNova бежевого цвета. Каждые часы оснащены телеметрической шкалой, которая позволяет измерить расстояние с помощью скорости звука. Для производства часов использовались только высокотехнологичные и прочные материалы.

Модель оснащена автоматическим калибром G1747 с функцией хронографа и противоударной системой Incabloc. Основанный на 25 камнях, механизм гарантирует частоту 28800 пк/ч (4 Гц) и запас хода 48 ч.

Выпуск часов ограничен всего 100 экземплярами. Они комплектуются бежевым ремешком с красной прострочкой и черной керамической застежкой-булавкой. Стоимость – 8040 долларов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено