Glycine Airman 1953 Vintage

No slides are available.

Прошло уже 60 лет с того момента, когда Sam Glur, в последующем директор часовой компании Glycine, в 1953 г. выслушивал просьбы пилотов о создании современных часов для профессиональных летчиков. Они хотели получить часы с автоматическим механизмом, 24-часовым циферблатом, второй часовой зоной и цифрами, покрытыми люминесцентным материалом. Так возникла модель Airman, которая стала первой швейцарской версией часов для пилотов. С тех пор было выпущено 25 поколений данной модели.

Часы Glycine Airman 1953 Vintage посвящены первой модели из данной серии, они являются копией оригинала за исключением оснащения современными технологиями. Они заключены в 42-мм корпус из нержавеющей стали, который с передней стороны защищен сапфировым, а с задней – минеральным стеклом. Водонепроницаемость корпуса – 20 атм.

Новинка Glycine Airman 1953 Vintage оснащена автоматическим механизмом ETA 2893-2 с покрытием из родия и узором Cotes de Geneve.

Модель комплектуется в деревянной коробочке, которая полностью совпадает с первоначальной упаковкой, а также гарантийным сертификатом в стиле 1950-х гг. Выпущено всего 600 экземпляров по цене 2350 швейцарских франков.

Связанные новости:

Комментирование запрещено