Girard-Perregaux Le Corbusier Trilogy

No slides are available.

Представляем новинку от бренда Girard-Perregaux, основанного в городке La Chaux-de-Fonds, – специальный выпуск часов, посвященных знаменитому мастеру архитектуры и дизайна Le Corbusier. Он всю свою жизнь путешествовал по миру и проектировал здания, а иногда и целые города. Также он был в группе архитекторов, которые конструировали штаб-квартиру секретариата ООН в Манхэттене – стеклянное здание, которое было укреплено элементами из бетона и стали.

Все модели Girard-Perregaux Le Corbusier Trilogy заключены в корпус размерами 36,2 мм х 35,25 мм, который с обеих сторон защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость – 30 м. Часы оборудованы автоматическим механизмом Girard-Perregaux GP3300-0078 на 26 камнях размером 11½ »’. Он гарантирует частоту 28800 пк/ч и минимум 46 часов запаса хода. К функциям моделей относят индикацию часов и минут.

Выпуск часов Girard-Perregaux Le Corbusier Trilogy посвящен трем проектам архитектора, которые лучше всего передают особый стиль мастера: La Chaux-de-Fonds, Paris и Marseille.

Модель Vintage 1945 Le Corbusier — La Chaux-de-Fonds отличается корпусом из розового золота и перламутровым циферблатом пяти оттенков. Часы Vintage 1945 Le Corbusier — Paris характеризуются стальным корпусом с ремешком из воловьей кожи. Циферблат, изготовленный вручную, отражает систему архитектурных пропорций Modulor знаменитого мастера, основанную на мужской фигуре и золотом сечении, а также на восприятии света. Версия Vintage 1945 Le Corbusier — Marseile характеризуется циферблатом ручного производства из нетрадиционного для часовой индустрии материала – бетона. Часы заключены в корпус из стали.

Компания Girard-Perregaux ограничила выпуск каждой модели всего пятью экземплярами.

Связанные новости:

Комментирование запрещено