Blancpain Villeret Mouvement Inversé

Почему внешняя красота часового механизма с качественной отделкой должна прятаться от взора пользователя? Компания Blancpain решает эту дилемму и представляет свои новые часы Villeret Mouvement Inversé, которые позволяют взглянуть на механизм практически со всех сторон.

Основой новой модели Blancpain Villeret Mouvement Inversé стал легендарный фирменный калибр 15. Изначально изготовленный в качестве тонкого механизма для карманных часов, калибр 15 можно встретить только в самых особенных часах в коллекциях Blancpain. В модели Villeret Mouvement Inversé данный механизм представлен в абсолютно новом обличии. Для того чтобы показать задний вид механизма на лицевой стороне часов, бренду Blancpain пришлось перевернуть оси часовой и минутной стрелок для поддержки стрелок на противоположной стороне часов.

Привлекает к себе внимание узор мостов механизма в стиле традиционной техники эмалировки циферблата, известной как champlevé. Она заключается в разделении металлической поверхности циферблата на зоны, оставляя нетронутыми края в качестве границ этих зон. Аналогичный принцип применяется для отделки механизма в модели Villeret Mouvement Inversé. На калибр были нанесены часовые индексы и название фирмы Blancpain. Затем эти зоны покрываются керамическим материалом, прошедшим тщательный процесс обработки жаром и холодом.

Новые часы Blancpain Villeret Mouvement Inversé представлены в 43-мм корпусе из белого золота с версиями керамической отделки механизма черного или белого цвета.

Связанные новости:

Комментирование запрещено