Urwerk UR-210 Maltese Falcon

Компания Urwerk анонсировала выпуск новых часов Urwerk UR-210 «Maltese Falcon». Часовой производитель Felix Baumgartner и дизайнер Martin Frei встретились в 1995 г. и основали бренд Urwerk в 1997 г. Главной особенностью их компании является то, что они используют нестандартные методы индикации времени.

Новые часы UR-210 характеризуются уникальным в своем роде индикатором эффективности подзавода, который заменяет традиционный индикатор запаса хода и сделан для того, чтобы показывать результативность работы ротора за последние два часа. Бездействие пользователя приведет к тому, что стрелка индикатора будет указывать на красную зону, а активность, наоборот, приведет к указанию на зеленую область шкалы. На циферблате минутная стрелка была усовершенствована, ее размер значительно увеличился.

Владелец часов может выбрать режим чувствительности ротора на задней крышке корпуса с помощью переключателя. Если выбрать режим «full», то ротор будет работать самостоятельно даже без дополнительного завода. Позиция «reduced» означает, что ротор будет вращаться самостоятельно на неполной мощности, что позволяет пользователю совмещать автоматический и ручной режим. Позиция «stop» полностью останавливает ротор, после чего часы работают на оставшемся запасе хода или только при ручном заводе.

Связанные новости:

Комментирование запрещено