Tissot вручены победителю Чемпионата России в классе ORC Sportboat 2012

С 29 августа по 02 сентября 2012 года Открытый Чемпионат России в классе яхт ORC Sportboat был проведен Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхтенным портом «Терийоки» под эгидой Всероссийской Федерации парусного спорта.

Tissot Sailing Touch

Tissot Sailing Touch

ORC Sportboat – международный класс современных морских гоночных яхт.

Это – легкие быстроходные яхты, способные глиссировать, в сильный ветер при попутном ветре они могут развивать скорость более 25 узлов (45 км/час).

Все пять коротких и две маршрутных гонки прошли в динамичном стиле. Борьба не прекращались ни на секунду, были моменты, когда финишировали одновременно несколько лодок и их разделяли считанные сантиметры.

Соревнования прошли в острой борьбе не только с соперниками, но и со стихией. Ни пасмурная погода, ни холодный ветер не остановили участников гонки на пути к намеченной цели Крепкий на порывах ветер, давал возможность гонщикам демонстрировать своё умение во владении яхтой и парусами.

Петербургская компания STATUS выступила генеральным спонсором регаты и предоставила ценный приз победителям — швейцарские часы Tissot Sailing Touch Gent. Морской калькулятор и обратный отсчет времени регаты возглавляют большой список сенсорных функций этих часов.

Награждение победителей прошло в торжественной и, в то же время, дружеской атмосфере. Во время церемонии награждения, участники соревнований поблагодарили спонсоров, поддержавших регату, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Призёрами чемпионата стали:

1-место Василий Алексеев
– капитан яхты «Квартет»
2-место Андрей Решетов
– капитан яхты «Лео»
3-место Алексей Никонов
– капитан яхты «Bravo»

Связанные новости:

Комментирование запрещено