Piaget Altiplano Hard Stone Dial

No slides are available.

В настоящее время в часовой индустрии стало популярным использование современных металлургических технологий для производства особых и необычных часов. Новой такой моделью стали часы из коллекции Altiplano Hard Stone Dials от компании Piaget.

Новая коллекция восходит к эпохе 1960-х гг., когда бренд впервые использовал щебень для создания циферблата часов. Фирма Piaget является мастером в части тончайшего покрытия механизмов, а также создания циферблатов с помощью камней. Они могут дробиться и ломаться на тонкие куски, но даже самым талантливым и искусным профессионалам не всегда удается вырезать необходимую форму камня. Но в случае удачи награда за каждые часы чрезвычайно высока, поскольку использовавшиеся природные камни уникальны и отличаются друг от друга.

Всего выпущено шесть версий часов в данной коллекции. Например, модели Lapis Lazuli и Malachite характеризуются 38-мм корпусами и циферблатами из лазурита и малахита соответственно. Они оборудованы калибром 430P, толщина которого составляет всего лишь 2,1 мм. Другие модели отличаются циферблатами из темного рубина, нефрита, опалового стекла и бирюзы. Они представлены в корпусах диаметром 34 мм или 24 мм и оснащены кварцевыми механизмами.

Связанные новости:

Комментирование запрещено