Louis Moinet Astralis

Наручные часы Astralis являются единственной и уникальной моделью, которая содержит частичку Красной планеты – фрагмент метеорита с Марса, который пролетел свыше 55 миллионов км, прежде чем достичь Земли!

На сегодняшний день только 63 метеоритных осколка были обнаружены на Земле и идентифицированы как фрагменты с Марса. Часовая компания Louis Moinet выделяется эксклюзивным сотрудничеством с Luc Labenne, самым выдающимся охотником за метеоритами, который обнаружил часть упавшего метеорита.

Модель Astralis от компании Louis Moinet характеризуется изумительным циферблатом, где на показателе 6 часов располагается планетарий с 4 отполированными частицами редких метеоритов: Dhofar 459, Itqiy, Sahara 99555 и Jiddat al Harasis 479, которые отвечают за Луну, Солнце, планеты Меркурий и Марс соответственно. Метеорит Sahara 99555, к примеру, является древнейшей породой в Солнечной системе возраста 4 миллиарда 566 миллионов лет.

Компания Louis Moinet решила выпустить четыре версии уникальных часов Astralis с темно-коричневым, серебристым, темно-синим и черным циферблатом с сияющими бриллиантами. Часы заключены в корпус из 50 компонентов диаметром 46,5 мм и толщиной 17,62 мм, выполненный из 18-каратного розового золота (в моделях Mars и Mercury) либо белого золота (Sun) с бриллиантами (Moon). Он защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, водонепроницаемость – 50 м.

Помимо 24-часового планетария, часы отличаются уникальным сочетанием таких различных усложнений, как астральный турбийон (1 оборот в минуту) и сплит-секундный хронограф с колонным колесом. Фирменный узор «Côtes du Jura» украшает циферблат, стрелки выполнены в стиле «Gouttes de Rosée», а стрелка хронографа декорирована падающей звездой.

Задняя крышка корпуса из сапфирового стекла позволяет пользователю наблюдать за эксклюзивным ручным механизмом LM27 на 31 камне, выполненным на основе легендарного калибра Venus. Он гарантирует частоту оборотов 21600 пк/ч (3 Гц), запас хода 48 часов.

Часы Astralis комплектуются ремешком из кожи луизианского аллигатора, прошитым вручную, с двойной раскладной застежкой из розового золота 18 К и черного титана.
Все модели представлены в великолепной коробочке в форме 21-см сферы, созданной скульптором Jean-Yves Kervevan.

Связанные новости:

Комментирование запрещено