Hanhart Pioneer Racemaster

Компания Hanhart решила вспомнить о тесном сотрудничестве с гоночным спортом в 1960-х и 1970-х гг. и выпустила три новые модели хронографа в коллекции Pioneer. Часы Racemaster GT, Racemaster GTM и Racemaster GTF со своим спортивным дизайном являются первыми моделями, изготовленными швейцарско-немецким часовым брендом, корпус которых сделан из сверхпрочной стали HDSPro. Она в 100 раз более устойчива к появлению царапин, чем традиционная нержавеющая сталь. Новый сплав представляет собой идеальное сочетание прочности и антикоррозийных свойств, также в нем отсутствует никель.

Бренд Hanhart в этом году отметит 130-летний юбилей своей компании, уже долгое время она сотрудничает с организаторами автомобильных гонок. Внешний вид новых хронографов напоминает дизайн старинных гоночных машин. Часы отличаются привлекательным 45-мм корпусом и кожаным ремешком с красными стежками. Циферблат модели похож на спидометр автомобилей благодаря указателям в форме стрелы с люминесцентным покрытием, четким арабским цифрам и нанесенным часовым индексам. Два дополнительных циферблата на показателях 3 и 9 часов выполнены в контрастном цвете, по периметру находится тахеометрическая шкала. Традиционно для компании Hanhart, на корпусе несимметрично располагаются кнопки хронографа, а заводная головка сделана в виде красной кнопки запуска. Корпус защищен сапфировым стеклом, его водонепроницаемость – 100 м.

В часах Hanhart Pioneer Racemaster GTM запуск, остановка и сброс хронографа осуществляется с помощью одной кнопки. Модель оборудована усовершенствованным калибром HAN4212 с частотой хода 28800 пк/ч и 42-часовым запасом хода.

Версия Hanhart Pioneer Racemaster GT с двумя кнопками отличается тем, что маленький круглый циферблат на 9 часах отвечает не только за секунды, но содержит в себе и 12-часовой счетчик. Таким образом, внешне оставаясь двойным хронографом, модель характеризуется функциями полноценного тройного хронографа. Механизм HAN4011 с дополнительными элементами выделяется своим ротором с гравировкой логотипа бренда.

Особой чертой модели Pioneer Racemaster GTF является наличие функции flyback хронографа. Все часы Hanhart Pioneer Racemaster комплектуются ремешком из телячьей кожи с застежкой-булавкой из нержавеющей стали.

Связанные новости:

Комментирование запрещено