Dodane Type 23 Flyback Chronograph

Семейный, вот уже в пятом поколении, бренд Dodane выпустил свою первую за достаточно долгое время модель Type 23. После успешного выпуска вот уже на протяжении нескольких десятилетий  модели Type 21, созданной специально для военно-воздушных сил Франции,  бренд переориентировался на выпуск гражданской модели часов — Type 23, доступной сразу в двух версиях: с fly-back хронографом или с простым хронографом.

Dodane Type 23 Flyback Chronograph

Dodane Type 23 Flyback Chronograph

Dodane Type 23 созданы для практичных любителей часов, которые ценят надежность и точность. С одной стороны, как и в «военной» версии Type 21, особое внимание уделяется техническим характеристикам часов. С другой стороны, в отличие от выше упомянутой модели, эти часы отличаются определенной долей утонченности, о чем говорят и сатинированный корпус, и изогнутые ушки, и зеркально полированные кнопки хронографа.

Корпус диаметром 42,5 мм изготовлен из нержавеющей стали (толщина – 13,9 мм, водонепроницаемость – 100 м). На головке подзавода – символ орла, символ французского города Безансона 16-го века, родины семейства Dodane. На циферблате – люминесцентные арабские цифры, за исключением цифр на отметке 3 и 9 часов. Люминесцентное покрытие присутствует даже на кончике секундных стрелок. Прекрасно гармонирует с общим дизайном циферблата тахиметрическая шкала и вращающийся безель . Часы работают от автоматического fly-back хронографа, выпущенного швейцарской семейной мануфактурой Dubois Depraz. Чтобы ясно представлять себе качество механизма, достаточно знать, что этим семейным производством поставляются компоненты для механизмов таких известных брендов, как Breitling, Audemars Piguet, Richard Mille, Omega, Jaeger-LeCoultre и др.

Часы от Dodaine предельно точны. Это подтверждается Национальной астрономической обсерваторией измерения времени, по результатам тестов которой Dodaine были первыми в списке среди других 67 часов, которые были отнесены к первой категории хронометрии.

Комментирование запрещено