Citizen Proximity с Bluetooth для гарнитуры iPhone

На первый взгляд новая модель от компании Citizen выглядят современно и стильно, но едва ли можно предположить, что они являются часами с возможностью Bluetooth соединения. Если присмотреться к циферблату, можно увидеть его символ. Это первые часы с подобной функцией от бренда Citizen, разработанные для связи с телефонами Apple iPhone.

На циферблате модели Proximity располагаются индикаторы CALL и MAIL. Это означает, что если ваш iPhone (4S и выше) остается в кармане или сумке, часы могут сообщить о пропущенном звонке или новом сообщении благодаря Bluetooth соединению. Если в вашем календаре назначена встреча или какое-либо событие, то ваши часы также напомнят вам об этом.

Для указания того, что на телефон пришло новое сообщение, секундная стрелка останавливается возле индикатора на внутреннем кольце циферблата. Она остается там до тех пор, пока вы не откроете сообщение, и это не повлияет на индикацию времени.

Часы Citizen Proximity представлены в 44-45 мм корпусе из стали. Матовые и отполированные элементы сочетаются с черными и синими индикаторами, также есть модель в черном корпусе с IP покрытием и черно-зелеными метками. Часы оборудованы японским кварцевым механизмом W760 Eco-Drive. Он обеспечивает работу следующих функций: индикация времени, даты, дня недели, индикатор AM/PM, 60-минутный хронограф, Bluetooth. Особенностью модели является отсутствие необходимости в смене батареи. Водонепроницаемость – 100 м.

Часы комплектуются черным ремешком. Цена – 550$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено