Bell & Ross PW1 и WW1 Argentium

Знаменитая компания Bell & Ross представила часы, которые основываются на моделях, использовавшихся во времена Первой мировой войны: карманная версия PW1 (Pocket Watch 1) и модернизированная версия наручных часов Vintage WW1 (Wrist Watch 1). Благодаря использованию нового сплава, устойчивого к окислению, аргентиума, бренд Bell & Ross возрождает забытый металл в часовом производстве.

Bell & Ross PW1 и WW1 Argentium

Bell & Ross PW1 и WW1 Argentium

Часы PW1 отличаются таким искусным усложнением, как минутный репетир. Он осуществляет индикацию часов и минут с помощью музыки по желанию пользователя. Низкие звуки обозначают каждый час, в то время как двойные низкие и высокие звуки можно услышать каждые 5 минут. Данная функция запускается нажатием кнопки с левой стороны корпуса.

Корпус из сплава аргентиума составляет в диаметре 49 мм. Он покрыт антибликовым сапфировым стеклом, водонепроницаемость – 30 м. Часы оборудованы ручным механизмом Dubois Dépraz с 56-часовым запасом хода. Циферблат из рутения украшен узором в виде солнечных лучей и нанесенными металлическими индексами и цифрами. Модель комплектуется безупречной серебряной цепочкой.

В модели Vintage WW1 корпус из аргентиума составляет в диаметре 41 мм, он защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, водонепроницаемость – 30 м. Часы оборудованы швейцарским ручным механизмом ETA Peseux 7001. К функциям калибра относят индикацию часов, минут и секунд на дополнительном счетчике. Циферблат может быть выполнен с серебряной или рутениевой отделкой. Часы комплектуются серым ремешком из кожи аллигатора с застежкой-булавкой из аргентиума.

Связанные новости:

Комментирование запрещено