Vacheron Constantin Métiers d’Art «Hommage to W.A. Mozart»

С 2007 г. Vacheron Constantin является покровителем престижной Государственной парижской оперы. В 2010 г. бренд выпустил первую серию из 15 уникальных часов в коллекции Métiers d’Art, производство которых было вдохновлено захватывающими фресками на потолке здания театра Опера Гарнье, выполненными французским художником Марком Шагалом. Бренд недавно в Нью-Йорке представил третьи часы из этой серии Métiers d’Art Chagall a l’Opera de Paris «Hommage to W.A. Mozart». Циферблаты часов из коллекции Métiers d’Art Chagall & l’Opera de Paris отличаются миниатюрными живописями, выполненными вручную в технике эмали grand feu.

Новые часы, посвященные великому композитору Вольфгангу Амадею Моцарту, характеризуются эмалированным циферблатом с фреской Шагала, где на синем фоне изображена танцующая фигура в желто-красных тонах, символизирующая работу Моцарта «The Magic Flute».

Модель представлена в 40-мм корпусе из желтого золота и оснащена калибром 2460 SC производства бренда Vacheron Constantin со штампом Geneva Hallmark. Автоматический механизм основывается на 27 камнях и гарантирует 40-часовой  запас хода. Часы комплектуются черным ремешком с матовыми элементами, изготовленным из кожи аллигатора из Миссисипи, с застежкой-булавкой из отполированного золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено