Umberto Palermo представляет коллекцию WATCH-UP

Всемирно известный дизайнер Umberto Palermo из Турина (Италия) выпустил новую инновационную коллекцию часов Watch-Up, которые отличаются производственной аддитивной технологией обработки металла. Необычный вид часов был представлен публике на благотворительном мероприятии «Event for a Smile».

Umberto Palermo, итальянский дизайнер и президент компании Up Design, сотрудничает с такими фирмами, как Fiat, Faw, Indesit, Scholtes, Hotpoint, Ariston Thermo, Cantieri Rodriquez и Politecnico di Torino. Вдохновленный идеей придания определенной формы абстрактным задумкам, Umberto начал фокусироваться на разработке эксклюзивных продуктов. Он хотел создать новый необычный дизайнерский язык для предметов, который должен был основываться на абсолютно новых технологиях производства. Результат его работы был представлен в Турине: коллекция BIKE-UP, новые велосипеды из карбона, и серия часов WATCH-UP, изготовленных из порошкообразного металла без литья или фрезеровки.

Инновационная идея новой коллекции часов заключается в производстве цельного часового корпуса с использованием промышленной обработки LaserCUSING. Девять полноценных корпусов были сделаны за один производственный цикл на режущем станке М1.

Во-первых, преимуществом этого производства была возможность быстро вносить изменения в дизайн готовой модели, если это необходимо. Во-вторых, использование производственной аддитивной технологии позволяет без дополнительных расходов изготавливать желаемую структуру поверхности.

Обработка LaserCUSING, представляющая собой процесс лазерного плавление металла, используется для изготовления металлических компонентов, которые могут быть подвержены высокому давлению. В зависимости от сферы применения, в таком процессе задействованы такие материалы, как высококачественная и инструментальная сталь, алюминиевые или титановые сплавы, суперсплав на основе никеля, кобальтохромовый сплав, а в будущем возможно использование золота и серебра.

Комментирование запрещено