Tokyoflash Kisai Upload (ЖК/светодиодные часы со съемной памятью USB)

Японский бренд Tokyoflash по производству часов с ЖК/светодиодными дисплеями недавно выпустил новые часы Kisai Upload со съемной USB памятью, которые основываются на концепции дизайн-студии Tokyoflash и за дизайн которых фанаты голосовали в июле 2011 г. Изобретательные и легко читаемые часы Kisai Upload характеризуются жидкокристаллическим дисплеем, на котором время можно прочесть с определенного угла обзора. К функциям новой модели относят устройство памяти USB, будильник и светодиодную подсветку.

«Постоянный» ЖК дисплей показывает время в цифровом формате в часах, минутах, секундах и сотых долях секунд. Если отклонить часы в сторону, дисплей часов станет невероятно разборчивым. При нажатии нижней кнопки на дисплее появляется дата, установить которую можно в трех различных форматах. Если нажать верхнюю кнопку, включится цветная светодиодная подсветка, которая играет огромную роль в ночное время суток. Размеры корпуса составляют 36 мм х 52 мм х 13 мм, вес часов – 160 г. Водонепроницаемость – 3 АТМ.

Модель Kisai Upload комплектуется картой памяти MicroSD на 2 Гб, и она может быть заменена картой с любой емкостью. Для передачи данных на часы и обратно необходимо просто присоединить их к компьютеру с помощью USB кабеля.

Как и остальные часы от компании Tokyoflash Japan, новая модель выпущена лимитированным количеством. Доступные с черным или серебристым браслетом из нержавеющей стали и с естественным, синим, зеленым или золотым дисплеем, часы Kisai Upload включают в себя           функции индикации времени, даты, будильника. В течение 48 часов до 11:00 (по японскому времени) в четверг 16 августа часы будут продаваться по специальной цене 149$ (118€, 95£). Постоянная стоимость модели составит 169$ (137€, 108£). На часы распространяется годовая гарантия.

На сегодняшний день самыми популярными и самыми дорогими (не учитывая материал и драгоценные камни) считаются диодные наручные часы. Бинарные часы с различными световыми диодами делают такие фирмы, как adidas и nike. Led часы выглядят очень необычно и увлекательно. Более того, нужно разобраться, как ими пользоваться. Светодиоды различного цвета отвечают за десятки часов, часы, десятки минут, минуты и десятки секунд. Светодиоды могут быть в виде кружком, квадратиков, стрелочек и другого. У каждой модели свой принцип действия. Для излучения в таких часах используются различные полупроводники. Данный тип часов имеет подсветку в темноте и, как правило, имеет несколько режимов. Эти часы являются очень реактивными и долговечными. Они не представляют вреда окружающей среде. Они очень устойчивы к ударам, вибрациям и попаданию воды.

Источником питания таких часов является батарейка. Но бывает, что они работают от подзарядного устройства. Зарядки для данного типа часов хватает, примерно, на два-три дня. Средняя цена часов составляет сто долларов. Такие часы подходят для ежедневного использования и под спортивный стиль. Наверное, самым огромным минусом данных наручных часов является непереносимость высоких температур. Основными производителями данных часов являются компании Simens и Philips

Связанные новости:

Комментирование запрещено