Parmigiani Bugatti Vitesse

Часовой производитель Michel Parmigiani был настолько потрясен новым автомобилем Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, представленным на выставке Geneva Motor Show в 2012 г., что он и его команда создали модель часов, внешний вид которой вдохновлен дизайном данной машины.

Новые часы Bugatti Vitesse характеризуются титановым корпусом с отполированными и глянцевыми элементами. Циферблат был слегка усовершенствован за счет добавления автомобильных индексов. Карбоновое волокно, из которого был сделан циферблат в предыдущих моделях от компании, заменено в новых часах на материал Texalium, который сочетает в себе стекловолокно с алюминием. Циферблат может быть белого или оранжевого цвета. Головка подзавода украшена кабошоном. Внешний вид корпуса часов с перпендикулярными циферблатами для индикации времени, напоминает форму спортивной машины.

Часы оборудованы инновационным механизмом PF 372 с ручным заводом и потрясающим запасом хода – 10 дней. Он располагается в верхней части корпуса часов, поэтому первое, что привлекает внимание в часах Bugatti Vitesse, это собственно калибр с отделкой Côtes de Genève, баланс в форме дуги и анкерное колесо. За работой прекрасного механизма можно наблюдать через как минимум шесть дисплеев с сапфировым стеклом.

Часы  Bugatti Vitesse от компании Parmigiani представлены на ремешке из кожи аллигатора с титановой складной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено