Panerai Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica 48 мм

Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica продемонстрировал способность мануфактуры Officine Panerai по-новому взглянуть даже на такие незыблемые основы, как самое главное часовое усложнение, – турбийон.

Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica – это часы с особенным характером, который формируется сложнейшим турбийоном собственной разработки с колесом баланса, оборачивающимся вокруг собственной оси за 30 секунд, исключая влияние гравитации на точность хода. Его дополняют индикация второго часового пояса, а также индикатор шестидневного запаса хода, который обеспечивается тремя заводными барабанами.

Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica 48 мм (PAM00396)

Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica 48 мм (PAM00396)

Материал, из которого изготовлен 48 миллиметровый корпус новых Luminor 1950, также демонстрирует техническое мастерство мануфактуры Officine Panerai: это синтетическая керамика на основе циркония. В результате сложнейшего процесса производства и обработки достигается не только уникальная фактура и чёрный матовый цвет корпуса, но и его высочайшая прочность, стойкость к царапинам, коррозии и высоким температурам.

Чёрный циферблат выполнен в фирменном минималистском стиле с применением собственной разработки 30-х годов – «сэндвичной» структуры циферблата, которая обеспечивает максимальную читаемость даже в условиях низкого освещения. Маленький циферблат в положении «3 часа» отображает текущую часть дня (am/pm). В положении «9 часов» расположен второй дополнительный циферблат, соединённый с турбийоном и делающий один оборот в 30 секунд, то есть в два раза быстрее расположенной на нем секундной стрелки.

12-гранная титановая «шайба» обрамляет сапфировое стекло задней крышки, за которой скрывается мануфактурный калибр P.2005, а точнее его новая версия P.2005/B, которая подверглась чернению для достижения гармонии механизма и матового корпуса. За прозрачной задней крышкой также расположены золотые стрелка и дуга индикатора запаса хода.

Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica – 48 mm (PAM000396) поставляется на коричневом кожаном ремешке со стальной чернёной пряжкой.

Характеристики

Характеристики Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica 48 мм

Механизм: Механический с ручным заводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.2005/В, 16 1/2  линий, толщина 9.1 мм, 31 камень, баланс Glucydur®, 28800 пк/час. Противоударное устройство KIF Parechoc®. Запас хода 6 дней, 3 заводных барабана. 246 деталей.

Функции: Часы, минуты, малая секунда, второй часовой пояс, индикатор am/pm, индикация запаса хода под задней крышкой, турбийон.

Корпус: Чёрная керамика, диаметр 48 мм.

Безель: Чёрная керамика.

Задняя крышка: Прозрачное сапфировое стекло. 

Циферблат: Чёрный с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми маркерами. Малая секунда и индикатор турбийона в положении «9 часов». Индикатор am/pm в положении «3 часа».

Стекло: Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 2 мм. Антибликовое покрытие.

Водонепроницаемость: 10 атм. (~100 метров).

Ремешок: Фирменный кожаный ремешок Panerai с крупной пряжкой из стали с высокопрочным черным покрытием. Поставляется со сменным ремешком и стальной отвёрткой.

Reference: PAM00396.

Связанные новости:

Комментирование запрещено