Longines Telemeter Chronograph

Одной из потрясающих характеристик этой элегантной модели часов является телеметрическая шкала на циферблате, вдохновленная прекрасным хронографом от компании Longines, выпущенным в 1933 г. Впервые такие шкалы были представлены в 1852 г. для измерения дистанции по звуку. При запуске сразу после вспышки молнии и остановке при звуке грома, стрелка хронографа показывает расстояние до источника данного природного явления в километрах.

Longines Telemeter Chronograph

Longines Telemeter Chronograph

Круглый стальной корпус диаметром 41 мм содержит в себе автоматический калибр L688 с механизмом хронографа на колонном колесе, который был эксклюзивно разработан для компании Longines. За работой калибра можно наблюдать благодаря прозрачной задней крышке корпуса. Механизм на 27 камнях характеризуется частотой 28800 пк/ч и запасом хода 54 ч. Хронограф оборудован апертурой даты на показателе 4 ч. 30 мин., маленьким секундным счетчиком на показателе 9 часов, 30-минутным счетчиком на 3 часах и 12-часовым дополнительным циферблатом на 6 часах. Водонепроницаемость – 3 бар (30 м). Корпус часов покрыт сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Помимо внушительных технических характеристик, модель Telemeter Chronograph от компании Longines также привлекает внимание своим гармоничным дизайном, который отлично сочетает традиционные и современные оттенки. Белый лакированный циферблат с 9 черными арабскими цифрами характеризуется красной телеметрической шкалой и спиральной тахеометрической шкалой такого же оттенка. Стрелки Breguet из вороненой стали, показывающие часы и минуты, добавляют нотки элегантности этой уникальной модели на черном ремешке из кожи аллигатора. Для полноты образа вам может понадобиться и портмоне из кожи крокодила.

Связанные новости:

Комментирование запрещено