Longines Tachymeter Chronograph

Longines Tachymeter Chronograph представляет собой технически инструмент, впервые выпущенный в 1811 г. для измерения скорости производства на конвейерных линиях, а также для измерения скорости первых современных средств передвижения.

Longines Tachymeter Chronograph

Longines Tachymeter Chronograph

В настоящее время Longines Tachymeter Chronograph уникальным образом сочетает технические характеристики тахеометра и ценности бренда, его традиции, прекрасное качество и изящность. Круглый стальной корпус диаметром 41 мм скрывает в себе механизм L688 (на основе ETA A08 L01), самозаводящийся механизм с колонным колесом хронографа, разработанного специально для Longines. Увидеть работу хронографа на 27 камнях, с 28 800 пк/ч и запасом хода в 54 часа можно через прозрачную заднюю крышку. Циферблат покрыт сапфировым стеклом с антибликовым покрытием изнутри. Водонепроницаемость часов – 30 метров. На 4 ч 30 мин циферблата расположена апертура даты, на отметке 9 часов – малый боковой секундный циферблат, 30-минутный счетчик – на 3 часах, а 12-часовой счетчик на 6 часах.

Помимо своих выдающихся технических характеристик, модель отличается своим необычным дизайном: белый лакированный циферблат с контрастирующими черными арабскими цифрами, с синей тахеометрической шкалой (1000 м) и с красной шкалой (100 м). Элегантности часам придают вороненые стальные часовая и секундные стрелки от Breguet. Часы комплектуются традиционным и элегантным черным ремешком из крокодильей кожи. 

Связанные новости:

Комментирование запрещено