Valbray Oculus V.01 Chrono Argentique

Valbray Oculus V.01 Chrono Argentique

Valbray Oculus V.01 Chrono Argentique


Valbray Oculus V.01 Chrono Argentique – это часы с двойным дисплеем и диафрагменным механизмом, встроенным во вращающийся безель. Данное инновационное решение позволяет пользователю путем поворота безеля с легкостью сменить стандартные часы с тремя стрелками на более сложный хронограф.

Основным новшеством модели является «ротатор», представляющий собой 16 лепестков (диафрагма), которые открываются и закрываются на циферблате после вращения безеля по часовой или против часовой стрелки.

Часы Valbray V.01 оснащены автоматическим механизмом Valjoux 7750, основанным на 25 камнях с частотой 28800 пк/ч (4 Гц). Запас хода – 44 часа.

Часы Oculus V.01 Chrono Argentique представлены в титановом корпусе с черным DLC покрытием, а кнопки и заводная головка сделаны из отполированной нержавеющей стали. Название «Argentique» обозначает серебряную эмульсию, которую использовали в фильмах тогда, когда еще не было цифровой фотографии. Яркие, спортивные и изысканные часы возвращают нас в бессмертную черно-белую эпоху.

Связанные новости:

Комментирование запрещено