Jaquet Droz Grande Seconde

С давних времен минералы очаровывали человечество из-за той магии и эмоций, которые они дают людям. В честь этих стараний компания Jaquet Droz разработала неповторимые часовые циферблаты из благородных материалов и сокровищ, полученных из недр Земли и из космоса. Кристаллы, используемые при производстве циферблата, являются очень крепкими и устойчивыми к появлению царапин. Знаменитые и талантливые мастера проявили все свои навыки и потрясающие возможности для должного представления этих изумительных минералов. Самой сложной задачей было правильно подобрать направление для обработки и резки материалов таким образом, чтобы это подходило непосредственно к каждому камню. Такие известные резчики камней и производители циферблатов, как Lapis Lazuli, Astorite, Jadeite, Bronzite, Red Moss Agathe  и другие работали над созданием данных часов.

Часы Grande Seconde с разными минералами будут выпущены в ограниченном количестве 8, 88 или в единственном экземпляре. Все модели оборудованы механизмом Jaquet Droz 2663 с автоматическим заводом, двойным барабаном и ротором из 22-каратного белого золота.  Калибр основан на 30 камнях, запас хода составляет 68 часов, а частота – 28800 пк/ч. Водонепроницаемость корпуса – 30 м (3 бар). К функциям часов относят индикацию часов и минут с помощью стрелок из вороненой стали, смещенных относительно центра, а также дополнительный секундный циферблат. На задней крышке корпуса каждой модели нанесен ее индивидуальный номер. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с закругленными кромками, сделанным вручную, черного, коричневого или насыщенного красного цвета с застежкой ardillon из красного золота 18 К.

Часы Grande Seconde «Bronzite», выпущенные в количестве 88 экземпляров, представлены в 43-мм корпусе из красного золота 18 карат. Циферблат Jaquet Droz Grande Seconde сделан из бронзита, дополнительный циферблат  — из посеребренного опалина.

88 моделей Jaquet Droz Grande Seconde «Lapis Lazuli» заключены в корпус диаметром 43 мм из 18-каратного красного золота.  Циферблат изготовлен из лазурита, секундный циферблат сделан из белого перламутра.

Часы Jaquet Droz Grande Seconde «Jadeite» выпущены всего в 1 экземпляре. Корпус диаметром 39 мм сделан из 18-каратного красного золота. Циферблат произведен из жадеита, белый перламутровый секундный циферблат. Внешнее золотое кольцо циферблата украшено 88 бриллиантами (0,191 карат).

Модель Grande Seconde «Agathe Red Moss» изготовлена в количестве 8 экземпляров в корпусе из 18-каратного красного золота диаметром 39 мм. Красный агат используется в основном циферблате, белый перламутр – в секундном циферблате.

Единственный экземпляр часов Grande Seconde «Astorite» представлен в 39-мм корпусе из красного золота 18 К., который украшен 248 бриллиантами (1,846 карат). Циферблат из асторита отлично сочетается с белым перламутровым секундным циферблатом. Внешнее кольцо украшено 88 бриллиантами. Застежка ремешка также представлена с 24 бриллиантами (0,149 карат).

Связанные новости:

Комментирование запрещено