IWC Schaffhausen Portuguese Dragon Year

В честь Лунного года дракона легендарный швейцарский часовой бренд IWC Schaffhausen представляет часы Portuguese Automatic Edition Dragon, которые характеризуются гравировкой дракона на роторе. Чрезвычайно символичный дизайн этих элегантных часов усиливается благодаря прекрасному механизму 51011, который включает систему завода Pellaton, 7-дневный индикатор запаса хода и апертуру даты. Частота хода механизма, основанного на 42 камнях, составляет 21600 пк/ч.

Впервые представив часы Portuguese Automatic с дисплеем даты в 2004 г., они стали одной из самых успешных моделей компании Schaffhausen из серии Portuguese. Пропорциональный дизайн циферблата с нанесенными арабскими цифрами, кольцо с метками в стиле железнодорожных путей и тонкие стрелки сохраняют классический внешний вид тех часов Portuguese, которые были произведены в 1930-х гг.

Корпус, сделанный из 18-каратного красного золота, отлично сочетается с черным ремешком из кожи аллигатора, синевато-серым циферблатом с узором в виде солнечных лучей и цифрами из красного золота, стрелками и часовыми индексами. На показателе 9 часов находится маленький секундный циферблат, а на 3 часах – индикатор запаса хода.

Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон защищает часы от ударов. Диаметр корпуса составляет 42,3 мм, его высота – 14 мм. Часы Portuguese Automatic Edition Dragon Year в корпусе из красного золота выпущены в количестве 888 экземпляров по всему миру.

Связанные новости:

Комментирование запрещено