Garmin Fenix GPS (Видео)

Garmin, специализированная компания  любительской и профессиональной навигации, которая базируется в Шаффхаузене, Швейцария (город известен как родина известного производителя часов класса люкс IWC) представляет новые наручные часы, способные работать в самых экстремальных условиях. Модель Garmin Fenix – это модель, оснащенная GPS-навигатором, а также всеми необходимыми функциями для путешественников и пеших туристов.

Garmin Fenix GPS

Garmin Fenix GPS

Новые часы Garmin Fenix характеризуются очень лаконичным и серьезным дизайном с четкими линиями и минимальным декором, который ограничивается черным (или оранжевым) резиновым ремешком и безелем.

Представлены часы Garmin Fenix GPS в 49-мм корпусе с крупным монохромным LCD дисплеем, который имеет разрешение 70 х 70 пикселей. И хотя данный параметр не кажется впечатляющим по сравнению с последними разработками смартфонов и планшетов, данное разрешение позволяет одновременно просматривать всю необходимую информацию на дисплее.

Помимо высотометра, барометра и электронного компаса, часы характеризуются мощным встроенным компьютером с 20 Мб памяти, который дает возможность сохранить около 50 трасс с 100 точками маршрутов, а также запоминать 100 сохраненных маршрутов.

По данным компании,  запас хода часов гарантирует от 16 до 50 часов при работе всех функций и GPS-навигатора, 3 недели работы с включенными датчиками и 6 недель работы в режиме часов. Батарею можно зарядить от ноутбука или других устройств с USB-разъемами.

Водонепроницаемость корпуса — 50 м. Стоимость данной модели будет составлять около 400 $.

YouTube Трейлер

Связанные новости:

Комментирование запрещено