Edox Iceman II и Кристиан Редл

No slides are available.

Кристиан Редл, экстремальный фридайвер, установивший мировой рекорд в подледном дайвинге, решил в очередной раз проверить свои возможности. Присоединившись к проекту Gokyo, в октябре 2012 г. Редл планирует установить новый мировой рекорд погружения под лед  — на 62 метра.

Естественно, что для успешного погружения Кристиану потребуется максимально надежный инструмент для дайвинга. Выбор Редла пал на часы из новой ограниченной серии Iceman II от Edox. Помимо современного спортивного дизайна новая модель Edox Iceman II отличается удивительной надежностью.

Круглый корпус часов Edox Iceman II диаметром 45 мм изготовлен из нержавеющей 316L стали с черным PVD-покрытием. Черный циферблат градуирован красными индексами и цифрами и защищен сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием, устойчивым к образованию царапин. На черном керамическом безеле также нанесены красного цвета часовые индексы и цифры.

Часы работают от калибра Edox 103, основанного на механизме Ronda 5021.D. Механизм Edox Iceman II приводит в действие функции часов, минут, секунд, дня и даты, а также хронографа. Водонепроницаемость составляет 1000 метров.

Часы Edox Iceman II комплектуются структурированным резиновым черным ремешком со стальной застежкой с гравировкой логотипа Edox. Модель выпущена лимитированной серией в 203 экземпляра (число экземпляров совпадает с глубиной озер Гокио – 203 фута, или 62 метра).

Стоимость модели составит 84 300 рублей.

Связанные новости:

Комментирование запрещено