Cartier ID Two (Видео)

Швейцарский бренд Cartier объявил о разработке последней часовой новинки под названием ID Two (ID2). Модель последовала за часами ID One, выпущенными несколько лет назад, некоторые элементы значительно отличаются, что подтверждает прогресс в развитии механических часов этой компании. К сожалению, часы не будут доступны для покупателей, поскольку компания Cartier вообще не собирается их продавать. Часы играют роль рекламного продукта и обозначают концепцию развития бренда.

Хотя в часах Cartier ID Two присутствует много новых элементов, бренд, по сути, не создал ничего нового. Заслуга компании заключается в том, что она объединила некоторые специфические материалы и идеи в одну модель и произвела часы, которые мир еще никогда не видел. Целью модели являлось улучшение точности, надежности и эффективности часового механизма.

Часы Cartier ID Two заключены в 42-мм корпус, сделанный из прозрачной  поликристаллической керамики. Для крепления корпуса не использовались винты, передняя и задняя стороны держатся вместе за счет разницы в давлении, поскольку ID Two – это первые часы, внутри которых 99,5% вакуума. По данным компании Cartier, безвоздушное пространство значительно улучшает эффективность механизма из-за снижения трения элементов.

Мосты механизма Cartier ID Two выполнены из титана с DLC покрытием, которое делает их прочнее и темнее, и, конечно, способствует еще большему уменьшению трения. Части анкерного механизма из карбонового стекла с алмазным покрытием взяты из предыдущей модели ID One.

Бренд  Cartier с гордостью заявляет, что запас хода данных часов составляет 32 дня благодаря двум заводным барабанам и пружинам внутри них, сделанным из стекловолокна.

Главная идея новых часов ID Two заключается не в индикации времени, а в демонстрации возможностей уникальных и инновационных технологий, которые компания  Cartier использует в своих превосходных моделях.

YouTube Трейлер

Связанные новости:

Комментирование запрещено