A. Lange Excellence Award

Задача участников Премии 2012 года – открыть для себя часовое искусство, проявив любознательность и энтузиазм. Восемь молодых часовщиков из Австрии, Дании, Германии, Нидерландов, Швеции и США примут участие в конкурсе за приз в размере 10 000 евро. Условие конкурса – создать указатель даты на основе механизма ETA 6498. В третий раз подряд спонсором мероприятия выступает компания A. Lange & Söhne.

A. Lange Excellence Award

A. Lange Excellence Award

С 16 по 20 июля 2012 г. участникам представилась уникальная возможность постичь суть высокого часового искусства A. Lange & Sohne. Под руководством Мартина Шеттера (Martin Schetter), главного дизайнера A. Lange & Söhne, они детально изучили такие технологии отделки как плоская полировка, жемчужная фактурная шлифовка и гравировка, а также узнали о том, как собирают механизм часовые мастера Ланге. Чтобы попробовать свои силы в высоком часовом искусстве, участники изготовили балансовый мост и собрали калибр Lange. Мартин Шеттер познакомил будущих часовщиков с концепцией
дизайна Lange.

Сосредоточенность: участники во время семинара. Изучение новинок от A. Lange & Söhne. Теперь у участников есть время на то, чтобы усвоить новые знания – заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 ноября 2012 г. Жюри, в составе экспертов часового дела, внимательно изучит их работы. Критериями оценки послужат новизна и оригинальность идеи, функциональность, техническое качество и мастерство, а также художественное исполнение. Победитель конкурса будет объявлен 6 декабря 2012 года. Денежный приз победители смогут потратить на дальнейшее развитие своих навыков и талантов в часовом деле.

Связанные новости:

Комментирование запрещено