Perrelet Turbine Toxic Special Edition

Немного провокационные модели Turbine Toxic играют с опасностью, изображая столь модный сейчас символ черепа, появляющийся в самом сердце этих двух специальных выпусков двуроторных часов.

Какова история этого символа? Изначально именно изображение черепа означало присутствие ядовитых веществ. В классическом искусстве череп символизировал прошлое, а в 18 в. Стал своеобразным отличительным знаком пиратов. В 1950-х гг. череп использовался как эмблема байкеров. С тех пор череп практически утратил свои негативные коннотации и стал символом свободы, особенно в индустрии моды.

Perrelet Turbine Toxic Special Edition

Perrelet Turbine Toxic Special Edition

В моделях Turbine Toxic череп появляется в новой, действительно роскошной интерпретации. Скрытое за 12-лопастным вращающимся колесом, изображение черепа в мужском варианте часов украшено 210 бриллиантами (0,82 к), а в женской версии – 155 бриллиантами (0,59 к). Таким образом на фоне черного фона создается эффект свечения.

Данная линейка часов представлена моделью Turbine Toxic XL со стальным корпусом диаметром 50 мм с DLC-покрытием и на резиновом ремешке и более сдержанной моделью Turbine Toxic XS со стальным корпусом диаметром 41 мм с DLC-покрытием и на резиновом или атласном ремешке.

Часы оснащены автоматическим механизмом – P-331 Двойной ротор. Водонепроницаемость часов составляет 50 метров.

Характеристики

Ref. A4023/1 / A4022/1

Автоматический механизм
Двойной ротор
Функции: часы, минуты, секунды
Корпус стальной с DLC покрытием
Диаметр:  50мм / 41мм соответственно

Связанные новости:

Комментирование запрещено