MB&F и Sarpaneva представляют часы HM3 MoonMachine

Финский независимый часовой производитель Stepan Sarpaneva при сотрудничестве с компанией MB&F (основатель — Max Büsser) разработал новинку под названием HM3 MoonMachine. Основанные на базе нетрадиционной модели Frog от компании MB&F, часы характеризуются абсолютно новым усложнением в виде индикатора фазы луны, разработанного Sarpaneva.

Производитель Sarpaneva известен тремя характерными чертами: индикаторами фаз луны с отличительными выражениями лица создателя компании, которое выгравировано на изображении луны; использование звезд и созвездий из северного неба его родной Финляндии; и применение зубчатой формы корпуса, которую он называет «Короной». Все эти элементы присутствуют в новой модели часов.

 

Две вращающиеся луны с изображением лиц, нанесенным вручную, указывают на текущую фазу луны. Звезды северного неба располагаются на темно синем небе, которое представляет собой многослойный ротор из 22-каратного золота с синим PVD покрытием. Сам по себе механизм был разработан Jean-Marc Wiederrecht и Nicolas Stalder из Agenhor и усовершенствован компанией Sarpaneva путем добавления лунного усложнения. Звезды на роторе включают семь самых ярких звезд в созвездии Большой и Малой Медведицы, включая Полярную звезду.

MB&F и Sarpaneva выбрали корпус модели Frog для данных часов из-за крупного открытого циферблата, который позволяет любоваться синим ротором со звездами. Отличительной особенностью корпуса являются выпуклые вращающиеся алюминиевые полусферы, покрытые сапфировым стеклом, которые показывают часы и минуты. Каждая полусфера составляет 28-мм в диаметре. Корпус часов MoonMachine отличается от модели Frog тем, что расположены эти полусферы перпендикулярно руке, а не параллельно.

Часы HM3 MoonMachine доступны в трех лимитированных версиях в количестве 18 экземпляров: в титановом корпусе с изображениями луны из белого золота на светло голубом небе, в корпусе из черного титана с лицами из белого золота на темно синем небе и в корпусе из розового золота, где на антрацитовом небе движутся изображения луны из розового золота. Цена каждой модели составляет 98000$.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено