JS Watch Frisland God SE

Совсем недавно исландский часовой бренд JS Watch Co., производство которого расположено в Рейкьявике, представил специальную версию линии Frisland God, сочетающую в себе не только уникальные характеристики, но и культурные элементы страны-производителя.

JS Watch Frisland God SE

JS Watch Frisland God SE

Главной изюминкой часов по праву считается циферблат, сделанный из вулканического пепла. Каково вулкана? Ныне известного своим извержением в 2010 г. вулкана с непроизносимым названием Eyjafjallajökull. Поверх циферблата из черного пепла нанесены часовые индикаторы в виде арабских цифр и текст. Стрелки изготовлены из розового золота с люминесцентным покрытием, имеется красная секундная стрелка.

Вдохновением для создания модели JS Watch Frisland God SE стали и древние исландские артефакты. Весь корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали выгравирован интереснейшими орнаментами. На одной из боковых сторон корпуса древнеисландским шрифтом Höfðaletur выгравировано слово «Исландия»

ЧасыJS Watch Frisland God SE оснащены автоматическим механизмом Execution Top с усложнениями индикации дня недели (на 9 часах) и даты (на 3 часах). Механизм – на 25 камнях и с 38-ти часовым запасом хода. Ремешок изготавливается либо из кожи ящерицы, либо из кожи аллигатора. Часы изготавливаются и продаются только под заказ с возможностью гравировки древнеисландским шрифтом не слова Исландия, а чего-то более личного. Стоимость таких часов в зависимости от гравировки будет составлять 9000 – 10000 Евро.

Характеристики

Механизм: Execution Top

Запас хода: 38 часов

Завод: автоматический

Корпус: стальной

Диаметр: 42 мм

Водостойкость: 50 м

Доп. Фото

Связанные новости:

Комментирование запрещено