Hermes Arceau Pocket Amazones

Представляем новые великолепные часы Arceau Pocket Amazones от компании Hermes, которые отличаются применением эмалировки grand feu, а также миниатюрных изображений и техники paillonné (украшение золотым орнаментом).

Красивый циферблат с эмалью, нанесенной в технике paillonné, и двумя стрелками подчеркивает изящество лошадей и их наездниц. Мельчайшие детали на самих лошадях и на женщинах, скачущих верхом, выполнены очень реалистично и будто воплощают данную сцену в жизнь. Это стало возможным лишь благодаря работе мастеров-эмалировщиков, которые рисуют подобные изображения при температуре около 800°C. Золотые блестки украшают земляной покров, добавляя глубину восприятия изображения.

Часы оборудованы механизмом  H1928 с автоматическим заводом. Калибр составляет 25,6 мм в диаметре и 3,5 мм в толщину. Он обеспечивает частоту 28800 пк/ч (4 Гц), 55-часовой запас хода и работу часовой и минутной стрелок. Калибр состоит из 220 частей и основан на 32 камнях. Все мосты механизма и многие элементы вручную отполированы и срезаны, а также украшены эксклюзивным декором.

Модель Arceau Pocket Amazones заключена в корпус из розового золота 750 пробы (общим весом 83,5 г) диаметром 43 мм и водонепроницаемостью 30 м. Он покрыт сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Задняя крышка корпуса прозрачная, что позволяет наблюдать за работой механизма.

Часы комплектуются шнурком, который крепится к корпусу с помощью матового ремешка из кожи аллигатора.

Связанные новости:

Комментирование запрещено