C3H5N3O9 Experiment ZR012

Представляем интересные часы Experiment ZR012, произведенные новой компанией «C3H5N3O9», название которое более известно как нитроглицерин – активный ингредиент в динамите. Планируется выпустить всего 12 этих гениальных часов, которые расширили возможные границы часового производства. Они произведены при сотрудничестве компаний MB&F, Urwerk и Eric Giroud. В новых часах используется механизм Wankel, который обеспечивает индикацию часов и минут в асимметричном корпусе из циркония с сочлененными и составными ушками из титана. Механизм был разработан компанией Urwerk, а корпус – брендами MB&F и Eric Giroud. Размер корпуса составляет 55 мм х 44 мм.

В стандартных двигателях внутреннего сгорания поршни совершают поступательные движения четыре раза за каждый цикл энергии, а в механизме Wankel энергия вырабатывается после каждого вращения детали, что позволяет уменьшить их количество, тем самым часы становятся легче, более компактными и более надежными.

В механизме Wankel впервые был использован эпициклоид во внутреннем механизме сгорания, в модели Experiment ZR012 такая форма также использовалась впервые для наручных часов. Механизм гарантирует 39-часовой запас хода.

Часы обеспечивают индикацию часов и минут с помощью двух необычных вращающихся многоугольников Releaux (треугольный ротор). Часы показываются с помощью нижнего ротора, расположенного вдоль «циферблата», а минуты – с помощью меньшего верхнего ротора.

Стоимость данных часов составит 110 000 швейцарских франков (включая налоги и пересылку).

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено