A. Lange & Sohne Concorso d’Eleganza Villa d’Este

В этом году A. Lange & Söhne дарит победителю автомобильной выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este на берегу озера Комо у ник а ль ную м оде ль часов LANGE 1 TIME ZONE.

CONCORSO 2012

CONCORSO 2012

Это не просто награда. На прошлых выходных Дэвид Коэн из Канады принял из рук Вильгельма Шмидта, генерального директора саксонской часовой мануфактуры, настоящую драгоценность: единственные в своем роде часы LANGE 1 TIME ZONE. Коэн получил эту награду за купе Альфа Ромео 6C 1750 GS 6-ой серии с кузовом Фигони 1933 года.

Победителю были вручены часы во время праздничного обеда на Вилле Д’Эсте, где проходила выставка Concorso d’Eleganza – самое престижное мероприятие, посвященное магической притягательности классических автомобилей. В поздравительной речи Вильгельм Шмидт напомнил собравшимся, что все возрастающий темп жизни приводит к развитию методов измерения времени, как это было с введением часовых поясов. Эта тенденция и повлияла на выбор модели LANGE 1 TIME ZONE в качестве приза фестиваля Concorso в этом году. Эти часы с функцией индикации времени в двух часовых поясах, как ни одни другие, символизируют искусство путешествовать со вкусом. В знак уважения к традиционному месту проведения соревнования создатели сделали символом центральноевропейского времени город Комо, изображенный на вращающемся кольце. Часы оснащены защитной крышкой с выполненной вручную гравировкой.

Alfa-Romeo 6C 1750 GS 6th Series Coupe

Alfa-Romeo 6C 1750 GS 6th Series Coupe

Впервые A. Lange & Söhne выступили в роли спонсора этого престижного мероприятия, проводящегося с 1929 года. Тот факт, что ценителям старинных автомобилей и коллекционерам лучших механических часов одинаково свойственна увлеченность дизайном и элегантностью, помог мануфактуре A. Lange & Söhne принять решение об участии в выставке в качестве партнера.

В воскресенье, когда мероприятие было открыто для широкой публики, установилась по-летнему теплая погода, и в Черноббио съехалось около 6000 гостей.

История мануфактуры A. Lange & Söhne началась, когда в 1845 году часовых дел мастер из Дрездена Фердинанд А. Ланге принял решение об открытии собственной часовой мануфактуры, заложив тем самым основы часового искусства в Саксонии. Его высококачественные карманные часы высоко ценятся коллекционерами всего мира. Сегодня ежегодный объем производства ограничен всего несколькими тысячами экземпляров из золота или платины. Часы оснащаются калибрами, разработанными и произведенными исключительно мастерами самой мануфактуры. Изделия собираются вручную и дополняются декоративными элементами.

David Cohen

David Cohen

Всего за 20 лет мануфактура A. Lange & Söhne разработала более 40 калибров и заняла лидирующие позиции среди лучших в мире часовых брендов. В список крупнейших достижений входят такие инновационные модели, как первые наручные часы серийного производства с большим указателем даты LANGE 1 и часы LANGE ZEITWERK, оснащенные прыгающей индикацией времени. Эти часы – стали настоящими легендами традиционного бренда.

Связанные новости:

Комментирование запрещено