Ulysse Nardin El Toro

Швейцарская мануфактура Ulysse Nardin представила свою первую модель часов с запатентованной  системой вечного календаря в 1996 году. Часы с функцией Perpetual Calendar оказались первыми в истории
часового дела, в которых настройку всех указателей календарного механизма возможно было произвести  вращением одной только заводной головки. Часы произвели настоящий фурор, ведь удалось невероятное, — соединить воедино инновационные технологии и простоту использования. Это событие положило начало  традиции создания новых функциональных решений в истории часового дела.

Основополагающие достижения последних лет позволили доработать модель и создать на ее основе еще  более сложную версию. Так в 2012 году компания представила обновленный вариант механизма вечного календаря в коллекции El Toro. Модель Ulysse Nardin El Toro Perpetual Calendar оснащена уникальной функцией быстрой настройки времени. Механизм настройки позволяет корректировать местное время как вперед, так и назад, простым нажатием кнопок «+» и «-», расположенных в положении «4 часа» и «8 часов». «Домашнее» время при этом отображается дополнительной стрелкой на циферблате. Большой указатель даты, дня, месяца и года мгновенно передвигаются вслед за часовой стрелкой, как вперёд, так и назад.

Дерзкий дизайн обновленной модели Ulysse Nardin El Toro представлен в корпусе из 18-каратного розового золота с циферблатом серебристого или синего цвета. Керамический безель и кнопки «+» и «-», еще больше подчеркивают уникальную палитру сочетания розового золота с глубоким синим цветом. Скелетонизированные стрелки часов позволяют видеть все индикаторы и функции календаря. Уникальный
автоматический механизм, получивший сертификат С.O.S.C. виден сквозь прозрачную сапфировую заднюю крышку.

К часам предлагается на выбор два варианта ремешков – кожаный или каучуковый браслет с керамической  застёжкой. Модель Ulysse Nardin El Toro является воплощением безупречной точности и надежности.

Характеристики Ulysse Nardin El Toro

Ref.: 326-00-3
Механизм Калибр UN-32, 34 камня
Запас хода Около 45 часов
Завод часов Автоподзавод, сертификат C.O.S.C
Функции Вечный календарь. Указатели вечного календаря корректируются поворотом заводной головки. Запатентованный механизм быстрой коррекции времени. Большой указатель даты в двойном окошке.
Корпус 18-каратное розовое золото, синий керамический безель
Диаметр 43 мм
Водонепроницаемость 100 м
Циферблат серебристый/синий
Стекло Антибликовое сапфировое стекло
Задняя крышка Сапфировое стекло
Заводная головка Фиксируемая на резьбе
Ремешок Каучуковый ремешок с титановой / керамической застежкой, кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено