Rado R-One «Tron»

Компания Rado представляет лимитированный выпуск довольно дорогих часов 2012 г. Бренд функционирует довольно успешно, начиная с 1980-х, когда они производили часы в керамическом корпусе, как раз в то время и появился фильм Трон. Сейчас компания решила воплотить в своих часах сказочный образ той эпохи. Часы R-One – это однозначная новинка, которую вряд ли смог бы повторить еще один дизайнер, поскольку это настоящее искусство.

Rado R-One «Tron»

Rado R-One «Tron»

Дизайн корпуса выглядит очень стильно. Корпус в форме изогнутого прямоугольника выполнен из керамики и титана, в высоту он составляет 48,5 мм, в ширину – 34,5 мм. Отличительной особенностью модели является способ крепление ремешка. Имеется удерживающая трубка, которая закрепляет ремешок на месте.

Циферблат часов выглядит необычно, на нем располагают индикаторы только посередине, оставляя незанятым место сверху и снизу корпуса. Все данные отлично читаются. Маленький логотип компании Rado двигается по кругу как небольшой ротор. Часы оборудованы швейцарским механизмом с автоматическим хронографом ETA 2094, который редко используется в часах. Наблюдать за его работой можно через окошко на задней крышке корпуса с автоматическим ротором.

Идея «Трона» прослеживается в часах благодаря полоскам с синим сияющим светом. Они светятся в темноте и сочетаются по цвету с часовой и минутной стрелками.

Выпуск ограничен 300 экземплярами по цене 15000$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено