Omega Speedmaster Racing

Представленные на выставке Baselworld 2012 в марте, часы Omega Speedmaster Racing являются более доступной по цене версией модели Co-Axial Speedmaster.

Omega Speedmaster Racing

Omega Speedmaster Racing

Вместо употребления нового калибра Co-Axial 9300 собственного производства, часы Speedmaster Racing оснащены эксклюзивным механизмом 3300 с хронографом и ручным заводом. Данный калибр значительно дешевле 9300 механизма, но, несмотря на это, он также оснащен спуском с тремя рычагами, силиконовой спиралью, противоударной системой NIVACHOC и хронографом с колонным колесом. Механизм основывается на 31 камне, имеет частоту 28800 пк/ч (4 Гц) и запас хода на 52 часа. Более того, он имеет официальный сертификат хронометра.

Корпус Omega Speedmaster Racing характерной формы выполнен из нержавеющей стали и составляет 40 мм в диаметре и 15,05 мм в высоту. Боковые края и дужки корпуса, безель, кнопки, головка подзавода и центральные звенья в браслете отполированы, в то время как остальные элементы часов остаются матовыми. Безель из нержавеющей стали украшен черной матовой тахеометрической шкалой из алюминия, которая совпадает по цвету с циферблатом.

Циферблат Omega Speedmaster Racing представлен в различных цветовых оттенках: черный, серый, белый, красный и синий. Дополнительные циферблаты белого или черного цвета характеризуются треугольным мотивом «Clou de Paris». Здесь находятся черные родиевые стрелки и люминесцентные часовая и минутная стрелки, а также часовые индексы. К функциям часов относят индикацию часов и минут, маленький секундный циферблат на показателе 9 часов, апертуру даты на показателе 6 часов, 30-минутный счетчик на 3 часах, а 12-часовой – на 6 часах.

Корпус защищен сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием. Водонепроницаемость – 100 м.

Цена Omega Speedmaster Racing составит 4800$.

Характеристики Omega Speedmaster Racing

Механизм: 3300

Запас хода: 52 часа

Завод: механический

Корпус: стальной

Диаметр: 40 мм

Водостойкость: 100 м

Доп. Фото

Связанные новости:

Комментирование запрещено