Longines Future Tennis Aces 2012

Официальный партнер Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, швейцарский часовой бренд Longines ищет будущих теннисных чемпионов на своем турнире «Будущие звезды тенниса Longines» («Longines Future Tennis Aces»). В соответствии со сложившейся традицией бренд продолжает поддерживать молодых перспективных спортсменов. В этом году 16 юных теннисисток со всех концов света сразятся за право выйти в финал и сыграть в паре с легендой тенниса, посланницей элегантности Longines, Штефани Граф. . На последующем за турниром благотворительном гала-ужине, который пройдет в Palais Chaillot, представителю известнейшего швейцарского бренда будет оказана честь вручить Приз за Элегантность Longines тому спортсмену, чья приверженность делу помощи нуждающимся заслуживает особого признания.

Штефани Граф

Штефани Граф

В силу сложившейся традиции и в соответствии с ценностями, которым всегда следовала марка, Longines в этом году вновь становится официальным партнером и хронометристом Открытого Чемпионата Франции Ролан Гаррос. Известнейший швейцарский часовой бренд, который в этом году празднует свое 180-летие, стремится заглянуть в будущее, организуя турнир «Будущие звезды тенниса Longines» («Longines Future Tennis Aces»), цель которого — содействовать развитию спорта, а также тех качеств, которые он помогает культивировать — взаимоуважения, справедливости и толерантности. Марка Longines пригласила 16 юных теннисисток в возрасте до 13 лет со всех уголков земного шара – из Австралии, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Италии, Японии, Мексики, Польши, России, Сингапура, Испании, Швейцарии, Тайваня, Великобритании и США – принять участие в этом турнире, который пройдет в Париже.

Эти будущие звезды тенниса, каждая из которых прошла в своих странах строгий отбор в национальных теннисных федерациях, будут сражаться друг с другом в течение двух дней за право выйти в финал, который состоится утром 9 июня. После проведения финального матча победительнице будет вручен кубок из рук представителя Федерации тенниса Франции, а также обеим финалисткам будет присуждена ежегодная стипендия в размере 2000$, которая будет покрывать расходы на их теннисное снаряжение вплоть до достижения ими 16-тилетия. Кроме того, юные теннисистки, вышедшие в финал соревнования, получат уникальную возможность сыграть с легендарной Штефани Граф, бывшей первой ракеткой мира и победительницей Ролан Гаррос в женском одиночном разряде в 1986, 1987 и 1989 годах, в показательном парном матче на корте номер 7 Ролан Гарроса. Дети смогут сфотографироваться со Штефани Граф, посланницей элегантности Longines, перед пресс-конференцией, которая состоится в теннисном музее Tenniseum на стадионе Ролан Гаррос.

Longines L2.752.4.53.6_3-4

Longines L2.752.4.53.6_3-4

День завершится благотворительным гала-ужином в Palais Chaillot, где Longines торжественно вручит Приз за элегантность общественному деятелю или ассоциации, чья деятельность связана с помощью обездоленным. Вручая Приз Longines за элегантность, бренд стремится поощрить спортсмена, продемонстрировавшего истинную элегантность духа.

Longines также воспользуется данным поводом для того, чтобы представить публике модель из новейшей коллекции The Longines Saint-Imier Collection, создание которой было инспирировано традициями часового мастерства бренда Longines. Сочетание мягких линий и выраженных «ушек» обеспечивает утонченный баланс между классическим и современным дизайном. Этот хронограф диаметром 41 мм, снабжен механизмом с колонным колесом L688, который был разработан и произведен эксклюзивно для Longines. Стальной корпус этих часов обрамляет циферблат черного цвета. Эта спортивная и элегантная модель снабжена стальным браслетом.

Штефани Граф и Андре Агасси

Штефани Граф и Андре Агасси

Штаб-квартира часовой марки Longines со времен ее основания в 1832 году располагается в г. Сент-Имье. В 2012 году Longines исполняется 180 лет, и все эти годы марка непрерывно совершенствует искусство часового мастерства, что служит отражением преданности марки традициям, элегантности и техническому совершенству. На протяжении многих десятилетий Longines выступает в качестве официального хронометриста чемпионатов мира и партнера международных спортивных федераций. Марка построила прочные долгосрочные связи с миром конного спорта. Longines входит в группу The Swatch Group S.A., ведущего мирового производителя часов. Бренд, чьей эмблемой являются крылатые песочные часы, известен во всем мире как создатель утонченных элегантных часов, и представлен в более чем 130 странах.

Связанные новости:

Комментирование запрещено