H. Moser & Cie Meridian Dual Time

В этом году на выставке Basel world швейцарский бренд часов класса люкс H. Moser & Cie представил свой новый автоматический механизм. Он помимо двойной часовой зоны обеспечивает функционирование индикатора времени суток, который автоматически сменяет показатели 12 и 24. Выступающее окошко этого индикатора в верхней части циферблата показывает цифру 12 утром (AM) и 24 днем (PM) для основной часовой зоны.

H. Moser & Cie Meridian Dual Time

H. Moser & Cie Meridian Dual Time

Благодаря запатентованной системе двух положений головки подзавода часами очень удобно управлять, даже не снимая их с руки. Если вторая часовая зона не будет нужна, красная часовая стрелка будет прятаться под обычной часовой стрелкой и двигаться вместе с ней.

С запасом хода на 72 часа, т.е. три полных дня, автоматический механизм HMC 346.121 от компании Moser является одним из самых длительных моделей по эксплуатации. Крупный золотой ротор содержит гравировку печати фирмы – это символ качества и подлинности каждых часов Moser в течение уже 185 лет. Точность часов Meridian — Dual Time гарантирована благодаря отличительному сменному спуску собственного производства из золота. Механизм основан на 29 камнях, и его размеры составляют 34 мм в диаметре и 6,51 мм в высоту. Частота хода часов равняется 18000 пк/ч.

Часы представлены в круглом отполированном корпусе диаметром 40,8 мм и высотой 10,97 мм. Золотая головка подзавода размером 6 мм украшена буквой «М». Корпус с обеих сторон защищен сапфировым стеклом с внутренним антибликовым покрытием.

Выпущено две модели часов: Meridian Dual Time Rose Gold в корпусе из 18-каратного розового золота, и часы Meridian Dual Time Platinum, где корпус выполнен из платины. Они также отличаются оттенком циферблата с узором в виде солнечных лучей: возможен серебристый или черный цвет. Комплектуются часы коричневым ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из розового золота с логотипом Moser.

Связанные новости:

Комментирование запрещено