Corum Ti-Bridge Power Reserve

Представленная в 2011 г., коллекция Ti-Bridge от компании Corum расширилась с выпуском новых часов. Новая модель 2012 г. Ti-Bridge Power Reserve представлена в корпусе из красного золота бочкообразной формы. Размеры корпуса составляют 42,5 х 52,3 мм, а толщина – 13,23 мм. Водонепроницаемость – 50 м.

Corum Ti-Bridge Power Reserve

Corum Ti-Bridge Power Reserve

Механизм остался прежним: калибр CO107 типа «багет» с ручным заводом, выполненный из титана. Сочетание двух этих роскошных материалов в часах настолько яркое и современное, что оно усиливает эффект потрясающего дизайна модели. Механизм на 25 камнях обеспечивает индикацию часа и минут, а также работу индикатора запаса хода. Калибр гарантирует 72-часовой запас хода и частоту 4 Гц (28800 пк/ч).

Циферблат украшен нанесенным позолоченным логотипом и часовыми метками, в то время как часовая и минутная стрелки и индикатор запаса хода покрыты люминесцентным материалом для отличной разборчивости даже в темное время суток. Он защищен антибликовым сапфировым стеклом.

Калибр оборудован системой дифференциала, включающей три зубчатых колеса, смещенных относительно центра планетарной шестерни. В зависимости от направления вращения, эта шестерня осуществляет оборот либо вокруг своей оси, либо вокруг оси двух оставшихся шестерен, соединяя, таким образом, заводной барабан и заводной вал с индикатором запаса хода – и все это в ограниченном пространстве. Еще одной особенностью, разработанной специально для данного калибра, является крепление индикатора запаса хода на гребенке из никель-фосфата. Это гарантирует очень точную индикацию благодаря технологии “LIGA” (аббревиатура от нем. литография, гальванизация и формование).

Модель представляется на ремешке из крокодиловой кожи с золотой раскладывающейся застежкой с двумя кнопками блокировки. Выпуск новых часов Ti-Bridge Power Reserve ограничен 50 экземплярами.

Характеристики Corum Ti-Bridge Power Reserve 

Механизм: CO107

Запас хода: 72 часа

Завод: ручной

Функции: минуты, часы, запас хода

Корпус: розовое золото

Диаметр: 42,5 мм

Водостойкость: 50 м

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено