A. Lange & Sohne модели 2012 года

Часы A. Lange & Söhne, снятые на горных породах саксонских гор, напоминают о культурных истоках и основе благосостояния региона.

Рудные  Горы  —  родина  часовой  мануфактуры   A.  Lange  &  Söhne,   — скрывают в своих недрах настоящие сокровища. Сегодня геологи исследуют здесь одно из крупнейших в мире месторождений  олова. А в Средние века открытие залежей серебра вызвало в Землях Саксонии первую серебряную лихорадку. Сокровища местных гор сыграли значительную  роль в уникальном расцвете науки  и  культуры, а также стали  основой  благосостояния  курфюрстов,  правителей  Саксонии. Именно  тогда  на  свет  появились  знаменитый   майсенский  фарфор и множество произведений  искусства, которыми до сих пор можно полюбоваться в «Зеленых сводах» Королевского дворца в Дрездене. Саксонские традиции высокого часового искусства также зародились в далеком XVIII веке.

Среди множества знаменитых  часовщиков, работавших в то время в Дрездене, был один,  отличавшийся  прогрессивными взглядами  и смелыми  решениями:  Фердинанд  А. Ланге. В 1845 году именно  он основал часовое производство в Рудных Горах.

В то время серебряные рудники в Восточных Рудных Горах уже были закрыты, и население страдало от нищеты  и голода. Благодаря дальновидности и деловой хватке Ланге регион получил возможность пережить новый экономический подъем. Так замкнулся круг.

Завораживающая экспозиция новой коллекции часов   A. Lange & Söhne на камнях и минералах, добытых в недрах Рудных  Гор, символизирует связь времен Средневековья, когда зарождались культура и благосостояние региона, и современного высокого часового искусства Саксонии  XXI  века.  Основу  экспозиции  составила геологическая коллекция Технического университета саксонского города Фрайберга. Выставка Terra mineralia («Земля минералов») в музее замка Фройденштайн,  открытая в 2008 году, — самое крупное и красивое собрание минералов  в Германии.  Здесь представлено свыше 3500 минералов, драгоценных  камней и метеоритов. Из камней и минералов, добытых в Рудных Горах, талантливые мастера создавали настоящие произведения искусства для саксонских курфюрстов.

Характеристики

Связанные новости:

Комментирование запрещено