Maitres du Temps Chapter Three Reveal

No slides are available.

Роскошный швейцарский часовой бренд Maîtres du Temps представляет свою последнюю разработку: часы Chapter Three Reveal с функциями индикации даты, фазы луны, скрытой дополнительной часовой зоной и индикатором дня/ночи. Эти классические и в то же время многофункциональные часы характеризуются синим циферблатом с узором guilloche, украшенные множеством вставок с полезными функциями, которые были созданы совместно с независимыми часовыми мастерами Kari Voutilainen и Andreas Strehler. Кнопка, которая встроена в головку подзавода, открывает две невидимые до этого панели на циферблате с индикаторами второй часовой зоны (также известна как GMT) и дня/ночи. Оба индикатора представлены на специальных цилиндрах, которые являются визитной карточкой компании Maîtres du Temps.

Корпус диаметром 42 мм состоит из 49 частей и обладает водонепроницаемостью 30 м/100 футов/3 АТМ. Он защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Стрелки из 18-каратного золота и крупные римские цифры располагаются на грандиозном синем циферблате, который превосходно украшен узором в виде солнечных лучей. Когда тайные панели скрыты, центральные часы и минуты дополняются секундным циферблатом на показателе 8 часов, который отлично сочетается с циферблатом даты на 2 часах и индикатором фазы луны на 4 часах.

При открытии панелей на показателе 12 часов появляется индикатор дня/ночи, где солнце обозначает день, а вечернее небо – ночь, а на 6 часах – указатель второй часовой зоны. Она приводится в действие посредством эргономичной кнопки на 9 часах. Для улучшения разборчивости индикации, время GMT показывается на двух отдельных цилиндрах: с 1 до 6 часов на одном, а с 7 до 12 – на другом цилиндре. Данный инновационный механизм был запатентован. Он является первым механизмом, который полностью выполнен на производстве Maîtres du Temps, и первым калибром, который Kari Voutilainen выполнил под заказ, а не для себя лично. Механизм SHC03 с ручным заводом состоит из 319 компонентов, основывается на 39 камнях и гарантирует 36-часовой запас хода и частоту 21600 пк/ч (3 Гц). Механизм украшен узором Côtes de Genève, тщательно отполирован и скошен.

Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора, сшитым вручную, с застежкой из18-каратного золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено